FAIRE UN DON

Cher(e)s ami(e)s,

En mars vous allez pouvoir marquer un nouveau cap pour notre ville. Avec une équipe renouvelée, une ambition partagée et un projet concerté, l’équipe de Cap Châteaulin souhaite mener une campagne proche des châteaulinois(e)s, sur le terrain, avec des outils adaptés et utiles.

Sachez que pour les communes de moins de 9 000 habitants, il n’y a pas de remboursement des frais de campagne.

Pour mener campagne avec Jean Paul Urien et tous les colistiers de notre collectif, nous avons besoin de vos dons.

Merci de votre soutien !

Toute l’équipe de Cap Châteaulin

Comment faire ? Deux possibilités :

-> AVEC DÉDUCTION FISCALE SUR VOS IMPÔTS :

Un reçu vous sera adressé et 66% de votre don sera retiré de votre impôt, si vous êtes imposable. Par exemple, si vous donnez 50€, 33€ seront déduits.

            Faire un chèque à l’ordre de : « ADFFFPS »

-> SANS DEDUCTION FISCALE SUR VOS IMPÔTS :

Faire un chèque libellé à l’ordre de : « David Caron, mandataire financier de Jean Paul Urien »

Merci de remettre votre chèque à un membre de l’équipe ou de l’adresser :

–       Soit à David Caron, 18 rue Anita Conti 29150 Châteaulin
–       Soit à « Cap Châteaulin » BP1 29150 Châteaulin

Conformément à l’article L.52-9 du Code électoral, David Caron, mandataire financier de Jean Paul Urien est seul habilité à recueillir des dons en faveur de Jean Paul Urien pour les élections municipales de 2014 dans les limites précisées à l’article L.52-8 du Code électoral. Les dons consentis par une personne physique dûment identifiée pour le financement de la campagne d’un candidat ou plusieurs candidats lors des mêmes élections ne peuvent excéder 4.600 €. Seules les personnes physiques peuvent donner, les versements des personnes morales, publiques ou privées, françaises ou étrangères, Sociétés, Associations, SCI, comptes professionnels de professions libérales ou de commerçants n’étant pas autorisés. Si vous êtes imposable à l’impôt sur le revenu, votre don vous donne droit à une réduction d’impôt égale à 66 % de votre versement, dans la limite de 20 % de votre revenu imposable et de 15000€ par an et par foyer fiscal. Un reçu vous sera transmis, destiné à l’administration fiscale.

Publicités